Расписание 2018

 
     
  Многодневные экскурсии  
     Однодневные экскурсии  
  Пешеходные экскурсии  
     
         
 Апрель 2018    
         
  prechistenka leto raspisanie   26 апреля (четверг) в 19:00  
    Великолепная Пречистенка  
   

Пешеходная экскурсия

 
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 400 руб.  
      Записаться  
         
  almazniy fond   27 апреля (пятница) в 14:30  
    Сокровища Алмазного Фонда  
    Пешеходная экскурсия по Красной площади, Александровскому саду, улице Никольской и посещение музея в Кремле  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 300 руб.  
      Записаться  
         
  pasternak   29 апреля (воскресенье) в 10:00  
    Литературное Переделкино с посещением музеев Пастернака и Окуджавы  
    Автобусная экскурсия  
    Ведет С.А. Федоров  
    От 2 000 руб.  
      Записаться  
         
  dom pashkova   29 апреля (воскресенье) в 11:00  
    Дом Пашкова  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 400 руб.  
      Записаться  
         
  visotki mos   30 апреля (понедельник) в 12:00   
    Московские высотки с посещением смотровой площадки Останкинской башни  
    Автобусная экскурсия  
    От 2 100 руб.  
      Записаться  
         
  kitay-gorod raspisanie   29 апреля (воскресенье) в 11:00  
    Пестрая жизнь Китай-города  
    Пешеходная экскурсия с посещением парка Зарядье  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 400 руб.  
      Записаться    
         
  Апрель - Май 2018  
         
  kaliningrad   29 апреля (воскресенье) - 2 мая (среда)   
    Калининград - жемчужина Балтии  
    Калининград - Светлогорск - Балтийск - п. Янтарный - Зеленгоградск - Куршская коса  
    Музей Фридланские ворота, старые кварталы Кенигсберга, музей Alterhouse, Куршская коса, дюна Эфа, таинственный Танцующий лес, Янтарный карьер, копченая рыба в поселке Рыбачий, прогулки по побережью Балтийского моря.  
    Авиа или железнодорожный тур (3 дня/3 ночи)  
    От 16 550 руб.  
      Записаться  
         
  voronezh raspisanie   30 апреля (понедельник) - 3 мая (четверг)  
    Сказания о Южной Руси  
    Елец - Воронеж - Дивногорье - Костенки - Задонск - Ефремов  
    Музей И.А. Бунина, природный музей-заповедник Дивногорье, Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, Музей-заповедник Костенки, кравеведческий музей, музей-усадьба Д. Веневитинова с концером, замок принцессы Ольги Ольденбургской, задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Ефремов.  
    (4 дня / 3 ночи)  
    От 18 450 руб.  
      Записаться  
         
         
  Май 2018  
         
  basmannaya   1 мая (вторник) в 12:00   
    Басманная слобода   
    Пешеходная экскурсия с посещением музея декабристов   
    Ведет Е.А. Богачева   
    От 1 300 руб.  
      Записаться    
         
  vagankovskoe raspisanie   1 мая (вторник) в 11:00  
    Помним и любим   
    Пешеходная экскурсия по Ваганьковскому кладбищу  
    Ведет М.С. Покровская  
    От 400 руб.  
      Записаться  
         
  arbatskie pereulki leto raspisanie   2 мая (вторник) в 11:00  
    Таинственная вязь арбатских переулков  
    Пешеходная экскурсия   
    Ведет Е.А. Богачева   
    От 400 руб.  
      Записаться    
         
  mosti moskvi raspisanie   2 мая (вторник) в 12:00  
    Великолепные мосты и фонтаны Москвы  
    Автобусная экскурсия  
    Ведет М.Ю. Щелоков  
    От 900 руб.  
      Записаться    
         
  sheremetev   5 мая (суббота) в 11:00  
    Шереметевы: великий дар любви  
    Автобусная экскурсия с посещением усадьбы Кусково  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 400 руб.  
      Записаться  
         
  taganka raspisanie   5 мая (суббота) в 12:00  
    От Ямщиков до Станиславского (от Площади Ильича до Таганки)  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет А.В. Камушкина  
    От 400 руб.  
      Записаться  
         
  moskva mnogogrannaya raspisanie   6 мая (воскресенье) в 12:00    
    Москва многогранная    
    Автобусная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 900 руб.  
      Записаться  
         
  petrovskiy park raspisan   6 мая (воскресенье) в 13:30   
    Загадки Петровского парка   
    Пешеходная экскурсия с посещением Петровского путевого дворца  
    Ведет А.В. Камушкина  
    От 1 450 руб.  
      Записаться  
         
  ostozhenka raspisanie   9 мая (среда) в 12:00   
    Древнее Остожье - буржуазный рай   
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 400 руб.  
      Записаться  
         
  tarusa raspisanie   12 мая (суббота) в 08:00   
    Таруса   
    Автобусная загородная экскурсия  
    Ведет И.Ю. Ледовская  
    От 2 000 руб.  
      Записаться  
         
  mhat raspisanie   12 мая (суббота) в 11:00   
    За кулисами МХАТа  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 200 руб.  
      Записаться  
         
  shahmatovo block raspisanie   13 мая (воскресенье) в 09:00  
    Усадьба Шахматово, деревня Тараканово: вотчина А.А. Блока  
    Загородная экскурсия  
    От 2 100 руб.  
      Записаться  
         
  dom na naberezhnoy raspisanie   13 мая (воскресенье) в 11:00  
    Дом на Набережной  
    Пешеходная экскурсия с посещением музея  
    От 1 300 руб.  
      Записаться  
         
  bolshoy raspisanie   17 мая (четверг) в 12:00   
    За кулисами Большого театра  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 2 100 руб.  
      Записаться  
         
  nov ierusalem1   19 мая (суббота) в 10:00   
    Новый Иерусалим - Аносин Борисоглебский монастырь - Княжье озеро  
    Автобусная загородная экскурсия  
    Ведет И.Ю. Ледовская  
    От 1 400 руб.  
      Записаться  
         
  arhangelskoe   19 мая (суббота) в 12:30  
    Усадьба Архангельское  
    Загородная экскурсия   
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 400 руб.  
      Записаться  
         
  murom raspisanie   19 мая (суббота) - 20 мая (воскресенье)   
    По святым местам: Муром - Дивеево  
    Муром, монастыри, источник Ильи Муромца, село Карачарово, окский парк, Дивеево, святые источники, канавка пресвятой Богородицы  
    Автобусная экскурсия (2 дня/1 ночь)  
    От 7 900 руб.  
      Записаться  
         
  aleksandrovskaya sloboda raspisanie   20 мая (воскресенье) в 08:00  
    Белокаменное ожерелье Александровской слободы  
    Автобусная загородная экскурсия  
    Ведет Н.И. Петров  
       
      Записаться  
         
  svyataya starina mosvi raspisanie   20 мая (воскресенье) в 11:00   
    Святая старина Москвы  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 400 руб.  
      Записаться  
         
  almazniy fond   23 мая (среда) в 14:00  
    Сокровища Алмазного Фонда  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 350 руб.  
      Записаться  
         
  kaluga raspisanie   26 мая (суббота) в 09:00  
    Красавица Калуга   
    Автобусная загородная экскурсия  
    Ведет И.Ю. Ледовская  
       
      Записаться  
         
  ivanovskaya gorka raspisanie   26 мая (суббота) в 12:00  
    Ивановская горка  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 400 руб.   
      Записаться  
         
  kazan   26 мая (суббота) - 27 мая (воскресенье)   
    Сказание о земле Казанской: Казань - Раифа - Свияжск  
    Казань, город-крепость Свияжск, Раифский монастырь, казанский университет, старо-татарская слобода, верхний, средний и нижний Кабан, казанский Кремль, мечеть Кул Шариф  
    Железнодорожный тур (2 дня/1 ночь)  
    От 8 100 руб.  
      Записаться  
         
  suhanovo raspisanie   27 мая (воскресенье) в 10:00  
    Суханово - Свято-Екатерининская Пустынь  
    Автобусная загородная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 1 400 руб.   
      Записаться  
         
  moscow city   27 мая (воскресенье) в 11:00  
    Московские высотки   
    С посещением Музея высотного сторительства и смотровой площадки в Москва-СИТИ  
    От 1 800 руб.   
      Записаться  
         
  monastiri bulvarnogo kolca raspisanie   31 мая (четверг) в 12:00   
    Монастыри бульварного кольца  
    Пешеходная экскурсия  
    Ведет Е.А. Богачева  
    От 400 руб.   
      Записаться  
         
         
  Июнь 2018  
         
  smolensk vesna rasp   02.06 (суббота) - 03.06 (воскресенье)  
    Красоты Смоленщины: Смоленск - Талашкино - Фленово  
    Смоленск, собор Успения Богородицы, Мономахов собор, крепостная стена, башня Громовая, Талашкино, Фленово, экскурсия по художественной галерее.  
    Железнодорожный тур (2 дня/1 ночь)  
    От 8 100 руб.  
      Записаться  
         
  pskov raspisanie   09.06 (суббота) - 12.06 (вторник)  
    Северная быль  
    Великие Луки, Псков, Псково-печерский монастырь, Михайловское, Великий Новгород, Тверь  
    Железнодорожный тур (4 дня/3 ночи)  
    От 18 550  
      Записаться  
         
  seliger raspisanie   10.06 (воскресенье) - 12.06 (вторник)  
    Озерная сказка  
    Тверь - Торжок - Осташков - Селигер - Нило-Столобенская пустынь - Ржев  
    Музей золотого шитья, величественный Селигер, чудотворный Оковецкий источник, краеведческий музей  
    Автобусный тур (3 дня/2 ночи)  
    От 14 400 руб.   
      Записаться    
         
  penza   10.06 (воскресенье) - 11.06 (понедельник)  
    Жемчужина Суры  
    Пенза - Тарханы - Наровчат  
    Музей одной картины, дом-музей А.И. Куприна, подземный Троице-Сканов монастырь, уникальный музей тюремного быта, усадьба М.Ю. Лермонтова  
    Железнодорожный тур (2 дня/1 ночь)  
    От 8 300 руб.  
      Записаться  
         
  vologda raspisanie   10.06 (воскресенье) - 12.06 (вторник)  
    Вологодские кружева  
    Ярославль - Вологда - Рыбинск - Тутаев  
    Музей вологодского кружева, Ярославский историко-архитектурный музей, Рыбинский краеведческий музей, Воскресенский собор Тутаева  
    Автобусный тур (3 дня/2 ночи)  
    От 14 100 руб.  
      Записаться  
         
  tambov raspisanie   16.06 (суббота) - 17.06 (воскресенье)  
    В гости к тамбовской казначейше  
    Тамбов - Ивановка - Мичуринск  
    Музей Герасимова, музей Мичурина, имение Рахманинова в Ивановке с концертом, краеведческий музей, набережная Цны, храмы и уникальные памяники Тамбовщины  
    Железнодорожный тур (2 дня/1 ночь)  
    От 14 600 руб.  
      Записаться  
         
  suzdal pokrov raspisanie   23.06 (суббота) - 24.06 (воскресенье)  
    Русь изначальная  
    Владимир - Суздаль - Боголюбово - Покров на Нерли  
    Гланые владимирские соборы - Успенкий и Дмитровский, музей декоративно-прикладного искусства, Боголюбовский монастырь, церковь Покрова на Нерли, суздальский Кремль, старинные суздальские монастыри - Спасо-Ефимьевский и Покровский, Рождественский собор XII-XVI вв., музей деревянного зодчества  
    Автобусный тур (2 дня/1 ночь)  
    От 8 300 руб.  
      Записаться  
         
  Velikiy Novgorod raspisanie   30.06 (суббота) - 01.07 (воскресенье)   
    Господин Великий Новгород   
    Великий Новгород, Валдай, Иверский мужской монастырь, уникальные экспонаты музея истории Новгорода, церковь Святой Софии, Ярославово дворище, Свято-Юрьев монастырь и др.  
    Железнодорожный тур (2 дня /1 ночь)  
    От 8 300 руб.   
      Записаться    
         
         
  Июль 2018     
         
  kostroma ples raspisanie   07.07 (суббота) - 08.07 (воскресенье)   
    Живописная Россия  
    Косторма - Плес - Ярославль  
    Костромские монастыри - Свято-Троицкий Ипатьевский и Богоявленский Анастасьин, Дом Борщева, квасные и мучные, пряничные ряды, Сумароковская лосиная ферма, Дом-музей Левитана в Плесе, большая экскурсия по Ярославлю (уникальная архитектура XIV-XIX вв.) с посещением музея Спасо-Преображенского собора  
    Автобусный тур  
      Записаться  
         
  voronezh raspisanie   13.07 (пятница) - 15.07 (воскресенье)   
    Сказания о Южной Руси  
    Воронеж - Дивногорье - Костенки - Задонск   
    Автобусный тур (3 дня / 2 ночи)   
       
      Записаться    
         
  torzhok tver raspisanie   21.07 (суббота) - 22.07 (воскресенье)   
    История, написанная золотой нитью: Тверь - Торжок  
    Автобусный тур (2 дня / 1 ночь)  
       
      Записаться  
         
  kupecheskaya rus raspisanie   28.07 (суббота) - 29.07 (воскресенье)  
    Купеческая Русь: Рыбинск - Тутаев  
    Автобусный тур (2 дня / 1 ночь)  
    От 8 100 руб.  
      Записаться  
         
         
  Август 2018  
         
  smolensk vesna rasp   04.08 (суббота) - 05.08 (воскресенье)  
    Красоты Смоленщины: Смоленск - Талашкино - Фленово
 
    Смоленск, собор Успения Богородицы, Мономахов собор, крепостная стена, башня Громовая, Талашкино, Фленово, экскурсия по художественной галерее.  
    Железнодорожный тур (2 дня/1 ночь)  
    От 8 100 руб.  
      Записаться